Lot n° 85

Estimation :

CORINTHE 400-375 Pégase volant à gauche. Koppa. R/. Tête d’Athéna. Palmette et . Ravel 332 Statère d’argent. (8,53 g) Superbe portrait. Casque tréflé. Patine bleutée. Très bel exemplaire. Provenance : COLLECTION Pierre et Angélique AMANDRY