Montre de dame en or jaune 18K (750), le cadran rond signé MOVADO, la lunette en cuvette, le bracelet à mailles plates en quinconce.
Poids sans le mouvement: 41,16 g. Déformation, le cadran oxydé, manque le remontoir.