Lot n° 25

Estimation :

ECOLE AUTRICHIENNE Dans le Goût du XVIe siècle Portrait de Madeleine, archiduchesse d'Autriche (1532 - 1490), fille de l'Empereur Ferdinand Ier, abbesse de Hall - en - Tyrol, sur fond de drapé rouge. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé Légendé au revers en allemand à l'encre brune. H. 6 cm - L. 4,5 cm