FRANCKEN Franz II dit Le Jeune (Atelier de)
Anvers 1581 - id. ; 1642
La Nativité
Huile sur panneau de forme ovale (Trace de fente verticale, ou de jonction à gauche, petits soulèvements et petites restaurations)
H. 35,5 cm - L. 28 cm
Au revers une étiquette manuscrite : attribué à Van Balen (1575-1632) par Mr. R. Lebel expert 4 Avenue du Président Wilson Paris 8e.