ECOLE HOLLANDAISE Milieu du XVIIe siècle
Entourage... Lot 40
résultat :
Estimation :
Entourage de Charles de Hooch (La Haye 1577 - Utrecht 1638)
Route de campagne longeant une tour en ruine, avec chasseurs et cavalier, pâtres et leurs bêtes.
Huile sur panneau. Chêne. Quatre planches horizontales (ancien vernis jauni et encrassé)
Au revers marque de pannelier.
H. 70 cm - L. 103,5 cm