Lot n° 116

Estimation :

BLIN Jacques (1920-1995) Pichet en céramique émaillée bleue essuyée à patine noire à décor incisé d'une frise d'oiseaux. Signé sous la base "J Blin" H. 33 cm Fêle le long du col