Montre de poche en or jaune 18K (750‰). Cadran... Lot 249
résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune 18K (750‰). Cadran blanc, chiffres romains.
Fond guilloché, ciselé de feuillages et partiellement émaillé noir et blanc.
Remontage à clé, signée CHAUDEL, retenant une chaîne et sa clé (accident, manque).
Milieu du XIXe siècle.
Diamètre : 28 mm - Poids brut : 15,36 g
Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.