Cuillère à pot en argent, modèle à filets et coquilles,... Lot 336
résultat :
Estimation :
Cuillère à pot en argent, modèle à filets et coquilles, gravée postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte.
Poinçon du Maître orfèvre Claude LACROIX, reçu en 1780.
Paris, 1781-1782.
Longueur : 36 cm - Poids : 221 g
Petits accidents