ENSEMBLE DE 6 BAGUES
En or 18k (750) et alliage... Lot 132
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE 6 BAGUES
En or 18k (750) et alliage d'or 14k et 9k, deux bagues "frou frou" serties de pierres fines et pierres dures, l'une ornée d'un corail peau d'ange cabochon, l'une à camée cornaline profile d'homme, l'une à micro-mosaïque et une dernière avec monture sur or gris. On y joint une bague en métal doré intaille sur cornaline (petit accident et manque). Poids brut : 46 gr - Tour de doigt : 46 à 53
Provenance : Succession Fulchiron, Monte-Carlo