- Docteur Jacques BOURDON. Riab, Aquarelliste... Lot 2
résultat :
Estimation :
- Docteur Jacques BOURDON. Riab, Aquarelliste Animalier. Editions Montaut, 2003. Dédicacé par l’auteur. – Jean CASTAING. Sens de la chasse. Aquarelles de H. de Linarès. La Toison d’or, Paris, 1954. On y joint : - Jean de WITT. Gibiers, 48 planches d’études de B. Riab. La Toison d’or, 1950 (mauvais état et manques) – Elzéar Blaze. Le chasseur au chien courant. Tome 1. (en l’état).