ÉMILE GALLE (1846-1904).
Souci de plaire. Grand... Lot 503
résultat :
Estimation :
ÉMILE GALLE (1846-1904).
Souci de plaire. Grand plateau ovale, à anses évidées, à marqueterie à motif d’une composition florale et d’un papillon. Signé Gallé dans le décor. Début du XXe siècle. Longueur : 70 cm.
Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.