Daum - Nancy.
Vase quadrangulaire à col évasé.... Lot 509
résultat :
Estimation :
Daum - Nancy.
Vase quadrangulaire à col évasé. Verre multicouche, travaillé à l’acide, à décor de fleurs émailllées sur fond jaune. Signé dans le décor. Circa 1910. Hauteur : 15 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclats.
Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.