Daum - Nancy.
Soliflore aux pavots. Verre à dégradé... Lot 512
résultat :
Estimation :
Daum - Nancy.
Soliflore aux pavots. Verre à dégradé de jaune et d’orange, travaillé à l’acide, à décor de fleurs de pavot émaillé. Signé dans le décor. Circa 1910. Hauteur : 14 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclats.
Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.