W.M.F.
Paire de cornets Art Nouveau. Animés chacun... Lot 517
résultat :
Estimation :
W.M.F.
Paire de cornets Art Nouveau. Animés chacun d’une jeune femme de profil inscrite dans des motifs en coup de fouet. Britannia metal. Poinçon à l’autruche. Allemagne. Vers 1900. Hauteur : 12 cm. Condition. Très bel état.
Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.