Curieuse badine.
Pommeau en os sculpté de trois... Lot 519
résultat :
Estimation :
Curieuse badine.
Pommeau en os sculpté de trois têtes de vampires grimaçants. Virole en métal doré. Bois verni. XIXe/XXe siècle. Hauteur : 95 cm.
Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.