Suite de six verres Roemer Art Nouveau.
Gravés... Lot 520
résultat :
Estimation :
Gravés de fleurs et reposant sur un pied annelé. Verre incolore et teinté vert. Hauteur : 19 cm. Condition. Pas d’accident.
Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.