GALLE.
Vase bouteille en verre multicouche travaillé... Lot 522
résultat :
Estimation :
GALLE.
Vase bouteille en verre multicouche travaillé à l’acide, décoré en camée de fleurs et de feuilles, sur fond à dégradé de jaune. Signé dans le décor. Période 1918-1936. Hauteur : 20 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclats.
Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.