Legras (verrerie Saint-Denis, active de 1864 à... Lot 523
résultat :
Estimation :
Legras (verrerie Saint-Denis, active de 1864 à 1924).
Vase ovoïde de la collection “Rubis“ à décor de fleurs rouges émaillées sur fond givré. Circa 1910. Signé dans le décor. Hauteur : 21,5 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclats.
Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.