GALLE.
Vase “Marguerites“ de forme aplatie à... Lot 542
résultat :
Estimation :
GALLE.
Vase “Marguerites“ de forme aplatie à col ourlé et au décor, en camaïeu de bleu, de marguerites en fleurs sur fond jaune satiné. Signé dans le décor. Période 1918-1936. Hauteur : 21 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclat.
Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.