Petite console en marqueterie d’écaille brune, corne teintée et nacre sur fond de laiton, à décor de rinceaux et ornementation de bronzes dorés ; (petits accidents et manques).
Époque Régence.
H : 19,5 cm, L : 27,5 cm, P : 16 cm