École napolitaine de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle
Cheval au pas, élément de crèche
Sculpture en bois polychrome, tissu et yeux en verre
H totale : 50 cm (base L : 50 x P. 20 cm)
Usures, accidents et manques