Japon Période Meiji (1868-1912)
Vase élancé en... Lot 11
résultat :
Estimation :
Vase élancé en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu pâle de trois tourterelles perchées sur un érable arborant son feuillage d'automne.
H. 18 cm
(Quelques petites bulles d'émail ; base partiellement désargentée)