JAPON vers 1900
Vase balustre à panse enflée en... Lot 15
résultat :
Estimation :
JAPON vers 1900
Vase balustre à panse enflée en bronze de patine brune et émaux champlevés, à décor de chauves-souris, cigales stylisées et médaillons fleuris, deux anses à têtes de glouton retenant des anneaux mobiles.
H. 33 cm