Chine, 19e siècle. École de Yangzhou (1830-1900)
Tabatière... Lot 80
résultat :
Estimation :
Tabatière en verre overlay sépia sur fond blanc à décor comprenant oiseaux, vases et fleurs. Les épaules ornées de masques tenant des anneaux.
Bouchon manquant. 5.5cm haut