CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Vase en porcelaine... Lot 8
résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine à côtes à décor en bleu sous couverte de pivoines, chrysanthèmes et lotus dans leur feuillage, le col orné d'une frise de ruyi et de symboles bouddhiques.
(Col coupé, rayures).
Hauteur totale : 27,7 cm
L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous les montures.