CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs de pivoines dans leur feuillage. Au revers, la marque à la peinture. (Restaurations, fêlures et manques).
Diamètre : 21,5 cm
Bord cerclé de métal.