CHINE - Début du XXe siècle
Petit vase balustre en porcelaine à décor polychrome de jeunes femmes jouant du qin sur une terrasse.
(Fond percé). Hauteur : 22,5 cm
On y joint un petit vase en pierre dure ornée de fleurs, longueur : 19 cm