Grand vase à col évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes dans des cartouches de scènes de réceptions dans un palais, dignitaires, oiseaux et insectes. L'épaulement orné de deux chilong en relief.
(Importantes fêlures et petits manques).
Hauteur : 62 cm