CHINE - Vers 1900
Vase à panse basse sur piédouche en bronze à patine brune à décor en relief d'oiseaux perchés sur des branches fleuries le long du col, de feuilles ornées de motifs archaïsants sur la panse.
Hauteur : 40 cm