Petite demi-armoire bretonne (France, 18ème siècle),... Lot 1494
résultat :
Estimation :
Petite demi-armoire bretonne (France, 18ème siècle), en chêne massif avec du noyer, dans le cadre avant sculpté et incurvé qui se transforme en petits pieds en forme de volute, une porte avec 3 panneaux, au-dessus de tiroir de bout en bout, chaque côté avec de hauts panneaux de bout en bout, environ 109 x 77 x 38 cm. Patine ancienne.