UNE PAIRE DE CONSOLES EN BRONZE DORÉ ET ACAJOU... Lot 15
résultat :
Estimation :
UNE PAIRE DE CONSOLES EN BRONZE DORÉ ET ACAJOU
Empire
Avec dessus en marbre blanc
H : 89 x L : 121 x P : 51 cm
Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.