GEORGES BEL
Serge Lifar, Après-midi d'un faune
Sculpture... Lot 17
résultat :
Estimation :
GEORGES BEL
Sculpture en terre cuite, signée et titrée
H : 30 x L : 45 x P : 13 cm
Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.