Lot n° 17

résultat :
Estimation :

GEORGES BEL Serge Lifar, Après-midi d'un faune Sculpture en terre cuite, signée et titrée H : 30 x L : 45 x P : 13 cm Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.