Deux tournures, vers 1890, baleines métalliques gainées de coutil crème et rivetées, liens
d'attache conservés, (usures et taches). Nous y joignons : sept paires de bas ouvragés en tricot de
soie fin du XIXe siècle et une paire de souliers de fillette accidentés.