SARREGUEMINES et Jean-Baptiste LAFFARGUE
Un service... Lot 190
résultat :
Estimation :
Un service de table en faïence à décor de villes et villages basques. Modèle RAMUNTCHO.
Comprenant : trente-six assiettes, douze assiettes creuses, douze assiettes à dessert, deux assiettes montées, deux raviers, un plat ovale, deux grands plats ronds, un grand plat creux, une saucière, une grande soupière et une petite soupière -
(une égrenure sur une assiette à dessert, une égrenure sur le plat creux, deux égrenures sur deux assiettes et deux fels sur deux assiettes)