Lot n° 190

résultat :
Estimation :

SARREGUEMINES et Jean-Baptiste LAFFARGUE Un service de table en faïence à décor de villes et villages basques. Modèle RAMUNTCHO. Comprenant : trente-six assiettes, douze assiettes creuses, douze assiettes à dessert, deux assiettes montées, deux raviers, un plat ovale, deux grands plats ronds, un grand plat creux, une saucière, une grande soupière et une petite soupière - (une égrenure sur une assiette à dessert, une égrenure sur le plat creux, deux égrenures sur deux assiettes et deux fels sur deux assiettes)