LALIQUE France - Vers 1940
Grand plat rond en... Lot 4
résultat :
Estimation :
LALIQUE France - Vers 1940
Grand plat rond en verre moulé et pressé à décor dépoli de trois bacchantes parmi les pampres de vignes
Quatre encoches en creux sous l'aile
Signé à la pointe Lalique France au revers
Diam. environ : 40 cm. 15,7 in.
Petits éclats au bord, état d'usage