INDE RAJASTHAN - Fin XIXe - début XXe siècle
Cruche... Lot 9
résultat :
Estimation :
Cruche à eau composée de plaques de métal clouées, à col resserré, le corps à décor gravé de lignes
Dim. : 30 x 30 cm. 11 3/4 x 11 3/4 in.
Nombreuses bosses, accidents, oxydations, petits trous, col renforcé et restauré, restaurations