CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)
Vase bouteille... Lot 24
résultat :
Estimation :
Vase bouteille en porcelaine bleu et blanc à décor en bleu sous couvert d'objets mobiliers, le col orné de feuilles de bananier
Sans marque
Socle en bois
H. sans le socle : 19 cm. 7,8 in.
Petits accidents de cuisson
Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER