CHINE - XIXe siècle
Lot de quatre coupelles... Lot 32
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Lot de quatre coupelles en porcelaine bleu et blanc à décor de sujets mobiliers, bambous et fleurs, l'aile ornée de croisillons et fleurs
Diam. de la plus grande : 16,5 cm. 6,4 in. environ
Petits accidents de cuisson, état d'usage
Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER