CHINE - Début du XXe siècle
Brûle parfum quadripode... Lot 37
résultat :
Estimation :
CHINE - Début du XXe siècle
Brûle parfum quadripode à patine brune reposant sur quatre pieds à décor de nuées, la panse striée cerclée d'une frise de grecques
Marque sous la base en relief
Dim. : 6 x 14 cm. 2,5 x 5,5 in. environ
Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER