CHINE - XXe siècle
Shou-lao
Importante sculpture... Lot 38
résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle
Shou-lao
Importante sculpture en pierre verte sculptée et polie
Dim. : 74 x 23 x 14 cm. 29 x 9 x 5,5 in.
Éclats principalement à la base, une restauration à la main droite