JAPON - XIXe SIÈCLE
Brûle parfum en bronze tripode... Lot 48
résultat :
Estimation :
JAPON - XIXe SIÈCLE
Brûle parfum en bronze tripode à piétement zoomorphe, la panse à décor d'oiseaux branchés, surmonté d'une chimère sur le couvercle
H. : 40 cm. 15,7 in. environ
État d'usage, accidents