ESPAGNE - XVIIe siècle
Brasero en cuivre martelé,... Lot 106
résultat :
Estimation :
ESPAGNE - XVIIe siècle
Brasero en cuivre martelé, muni d'anses mobiles. Piétement en bois teinté et tourné.
Dim. : 36 x 98 x 90 cm. 14,2 x 38,5 x 35,4 in.
Piétement formé de quelques éléments anciens, accidents et restaurations.