Suite de douze cuillères à moka en argent doré, la spatule à décor de cornes d'abondance, écusson, caducée et palmettes stylisées.
Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : HÉNIN et Cie (actif de 1896-1901).
Poids : 158,3 g