Lot n° 26

Estimation :

DUTREQUIN, Bayeux. Partie de service de table en faïence à décor polychrome de détails de la Broderie de Bayeux. Elle comprend : douze assiettes plates, huit petites assiettes, neuf assiettes creuses (égrenures sur deux), un ravier carré (égrenure) et un dessous de plat. Signée.