BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)
Marilyn Balloon... Lot 1
résultat :
Estimation :
Marilyn Balloon Murakami Blue
Impression digitale sous verre acrylique.
Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires.
Livré en caisse américaine.
80 x 60 cm
Né à Lyon en 1980, BRAIN ROY découvre le graffiti au début des années 2000 à travers des revendications murales dans la ville de Lyon. Artiste digital, ses peintures et installations restent résolument en prise avec des réalités humaines et sociales, s'inspirant de thèmes et d'événements marquants de la société actuelle. Elles portent l'identité new-yorkaise mais aussi celle d'une France multiculturelle