TOMBA, Cleto (1898-1987)
Sans titre - Embourbé
Terracotta... Lot 21
résultat :
Estimation :
TOMBA, Cleto (1898-1987)
Sans titre - Embourbé
Terracotta polychrome sur base de bois
Signé, inscriptions et cahet sur la base:
Tomba 95A XIII
Provenance:
Succession de Madame R., Montréal
H (avec base) : 23cm - 9"
L: 46cm - 18"