SUZOR-COTÉ, Marc Aurèle de Foy (1869-1937)
"Effet de matin, premiers jours d'automne"
Huile sur panneau
Signée en bas à droite: Suzor-Coté
Titré, contresigné et daté au dos:
M.A. Suzor-Coté 96
Contretitrée au dos sur étiquette:
"Morning effet with fits rays of light in the fall"
Provenance:
Collection du Dr. M.V., Laurentides
Balzac Fine Arts, Toronto
25,5x35,5cm - 10x14"