D'Après Bartolomé Esteban MURILLO (1618-1682)
Moises frappant le rocher
Huile sur panneau
L'original se trouve à Séville, à l'hôpital de la Santa Caridad y Hermanda
Provenance:
Collection de Mme D.C., Westmount
61x124.5cm -24x49"