(Van de Woestyne) Gustave van de Woestyne. Bruxelles,... Lot 1024
résultat :
Estimation :
(Van de Woestyne) Gustave van de Woestyne. Bruxelles, Édition du Palais des Beaux-Arts, 1929. In-8°. Préface de Karel van de Woestijne. Un des 65 ex. de tête sur simili Japon Van Gelder, contenant une lithographie originale, ex. nr. 7 et signée et datée 'Gustave van de Woestyne/ 2 - 3 - 29'.
Broché sous couv. orig. Prem. plat de la couv. insolée, infimes rousseurs sur certaines pages.